Протокол №4 Заседания ПС/КС отырысының №4 хаттамасы » КГУ «Общеобразовательная школа №32 » Управления образования г.Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№32 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 290-28-55
Есепші бөлімі:
+7(727) 290-27-62
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Протокол №4 Заседания ПС/КС отырысының №4 хаттамасы
08
маусым
2019

Протокол №4 Заседания ПС/КС отырысының №4 хаттамасы

Протокол № 4

Заседания Попечительского Совета  КГУ «Общеобразовательная школа № 32»

От 08.06 .2019 г.

Присутствовали: 

Директор КГУ ОШ№ 32 Хасенова А.Р., заместители директора по ВР Сатыбаева Н.К., Қыдыралиева С.Т., заместители директора по УР Оралбаева Е.К., Құнапия А.Б., заместитель директора по хозяйственной части Ибраева А.Т., члены Попечительского совета и классные руководители 1-11 классов.

Повестка дня:

 

  1. Организация летнего оздоровления и полезной занятости учащихся во время каникул. Трудоустройство учащихся.
  2. Отчет об использовании родительских взносов.
  3. Содействие в финансировании и поддержке детских и молодежных инициатив, поощрение одаренных учащихся.

Слушали:

По первому вопросу выступила заместитель директора по воспитательной работе сатыбаева Н.К. по организации учащихся во время каникули по трудоустройству учащихся. Она отметила что с 1 июня 2019 года в школе работает школьный лагерь «Күнгей», где задействованы 150 учащихся. Арендаторами школьной столовой было предоставлено бесплатное питание 10 ученикам их малообеспеченной семьи. Был составлен список преподавателей работающих в пришкольном лагере. Начальником лагеря была кзнецова А.М.. Составлен режим дня для учащихся всех возврастов и план работы для воспитателей.

По трудоустройству выпускников имеем только-то, что учащиеся 9, 10 классов сдают вступительные экзамены в колледжи и ВУЗы

Постановили:

    В каникулярное время отслеживать досуг учащихся согласно школьного плана на каникулярное время. И.О. директора держать на контроле учащихся в группе риска. И собрать в августе месяце 2019 года трудоустройство детей 9,10 классов.

Слушали:

По использованию родительских взносов небыло отчета так как в  нет школьного счета и сбор денег на нужды школы с родителей , учащихся и учителей строго запрещены по приказу УО г. Алматы №03-1-1/998 от 19.10.2018 год.

Постановили:

Категорически запретить все виды сборов денежных средств с родителей, учащихся и учителей и принудительные сборы средств на счет спонсорской и благотворительной помощи.

Слушали:

По поощрению одаренных учащихся выступила зам.директора по воспитательной работе Қыдыралиева С.А. Она отметила, что отличники из многодетных семей которые предъявили документы будут получпть стипендию в размере 5000 тенге за счет фонда всеобуча. А также одаренные дети учавствовавшие в республиканских пректах и в городских олимпиадах будут поощрены путевками в летний лагерь которое предоставляет ежегодно УО.

Постановили:

Продолжить работу с одаренными учащимися и поощрениями в летние лагеря.

 

Председатель ПС:                  Петрухин Д.И.    

Секретарь :                            Умарова Б.М.


№ 4 хаттама

"№32 жалпы білім беретін мектеп"КММ Қамқоршылық Кеңесінің отырыстары

08.06 .2019 ж.

Қатысты: 

№ 32 ЖББМ КММ директоры А.Р. Хасенова, директордың ТЖ жөніндегі орынбасарлары Н.К. Сатыбаева, С. Т. Қыдыралиева, директордың УР бойынша орынбасарлары Е. К. Оралбаева, А. Б. Құнапия, директордың шаруашылық бөлімі бойынша орынбасары А. Т. Ибраева, Қамқоршылық кеңес мүшелері және 1-11 сыныптардың сынып жетекшілері.

Күн тәртібі:

Демалыс кезінде оқушылардың жазғы сауығуын және пайдалы жұмыспен қамтылуын ұйымдастыру. Оқушыларды жұмысқа орналастыру.
Ата-ана жарналарын пайдалану туралы есеп.
Балалар мен Жастар бастамаларын қаржыландыруға және қолдауға жәрдемдесу, дарынды оқушыларды көтермелеу.
Тыңдады:

Бірінші мәселе бойынша директордың тәрбие жұмысы жөніндегі орынбасары Н.К. сатыбаева оқушыларды жұмысқа орналастыру бойынша демалыс кезінде оқушыларды ұйымдастыру бойынша сөз сөйледі. Ол 2019 жылдың 1 маусымынан бастап мектепте 150 оқушы қатысатын "Күнгей" мектеп лагері жұмыс істейтінін атап өтті. Мектеп асханасын жалға алушылар