№3-ші ПК отырысының хаттамасы /Протокол №3 заседания ПС » КГУ «Общеобразовательная школа №32 » Управления образования г.Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№32 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 290-28-55
Есепші бөлімі:
+7(727) 290-27-62
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » №3-ші ПК отырысының хаттамасы /Протокол №3 заседания ПС
27
наурыз
2019

№3-ші ПК отырысының хаттамасы /Протокол №3 заседания ПС

Протокол № 3

Заседания Попечительского Совета  КГУ «Общеобразовательная школа № 32»

От 27.03.2019 г.

Присутствовали: 

Директор КГУ ОШ№ 32 Хасенова А.Р., заместители директора по ВР Сатыбаева Н.К., Қыдыралиева С.Т., заместители директора по УР Оралбаева Е.К., Құнапия А.Б., заместитель директора по хозяйственной части Ибраева А.Т., члены Попечительского совета и классные руководители 1-11 классов.

Повестка дня:

 

  1. Содействие и финансовая поддержка мероприятий школы по благоустройству и озеленению пришкольной территории.
  2. Планирование ремонтных работ по подготовке к новому учебному году.
  3. Состояние организации горячего питания детей. Работа школьной столовой.
  4. Оказание материальной помощи малообеспеченным детям, опекунским семьям инвалидам.

Слушали:

По первому вопросу заслушали директора школы Хасенову А.Р. по содействию и финансовой поддержке мероприятий школы по благоустройству и озеленению пришкольной территории. Она отметила, что от родительской общественности небыло никакой финансовой помощи по оказанию материальной помощи для благоустройства территории. Но силами учителей и детей были высажены кустарники для ограждения школьгой территории.

Постановили:

На осеннее время заказать в акимат Турксибского района карагачи для полного ограждения школьной территории вместо заборов. Внести в годовой  план мероприятий ПС по зеленому ограждению школы .

Слушали:

По второму вопросу планирования ремонтных работ по подготовке к новому учебному году заслушали заместителя директора по хозяйственной части Ибраеву А.Т.

В своем докладе она показала составленную смету по текущему ремонту, а также о  ремонтных работах силами школьных рабочих.

Постановили:

 

Закончить все ремонтные работы качественно до 1 июля 2019 года. Провести частичный ремонт лицевой части фасада здания. Провести инструктаж по технике безопассености с младшим тех.персоналом школы и школьными рабочими во время ремонтных работ.

.Слушали:

По организации горячего питания на 2018-2019 учебный год выступила школьный социальный педагог Сарсебаеву Б.Н., она отметила, что в этом учебном году подали заявки на питание и собрали все документы на 95 учеников. Так же за счет школьного арендатора школьная столовая кормит 10 учеников с малообеспеченных семей родители которых находятся в трудных жизненных ситуациях.

Так же были собраны списки учеников из многодетных, малообеспеченных  семей  в колличестве 64 ученика которые так же питаются с 1 марта бесплатно за счет фонда всеобуча на основании коллегионального решения.

Питание учащихся осуществляется в 2 смены. На стенде школьной столовой вывешено меню ежедневное на месяц, утвержденное директором школы и согласно санитарным нормам. Санитарное состояние школьной столовой удовлетворительное.. Питьевоцй режим соблюдается согласно установленным правилам.

Постановили:

 

Школьное горячее питание вести соответственно предъявляемым требованием. Еженедельно проверять заместителю директора по учебной работе Құнапие А.Б. сертификаты на продукцию их сроки действия. Школьной мед.сестре осуществлять контроль за качеством питания.

Слушали:

По вопросу  оказания материальной помощи малообеспеченным детям, опекунам и семьям инвалидам со своим докладом выступила зам.директора по вопитательной работе Сатыбаева Н.К. В своем выступлении она отметила, что спонсорскую помощь детям из малообеспеченной семьи оказали только  казахские 8 классы, во главе классного руководителя Орынбаева Ұ.Қ., Бердібек Ұ.А. , Кушербаевой М.Ж. и родителями этих классов. В итоге было оказано помощь 5 детям из остронуждающих. Помощь была в виде канцелярских товаров, одежды, обуви и питания.

Постановили:

Продолжать работу по оказанию помощи  малообеспеченным детям.

 

     Председатель ПС:            Петрухин Д.И.

 Секретарь :      Умарова Б.М.