Хаттама 1 /Протокол 1 ПС » КГУ «Общеобразовательная школа №32 » Управления образования г.Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№32 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 290-28-55
Есепші бөлімі:
+7(727) 290-27-62
Нашар көрушілер
нұсқасы
28
қыркүйек
2019

Хаттама 1 /Протокол 1 ПС

Протокол № 1

Заседания Попечительского Совета  КГУ «Общеобразовательная школа № 32»

От 28.09.2019 г.

Присутствовали: 

Директор КГУ ОШ№ 32 Хасенова А.Р., заместители директора по ВР Сатыбаева Н.К., Бейщанова К.А., заместители директора по УР Оралбаева Е.К., Құнапия А.Б., заместитель директора по хозяйственной части Ибраева А.Т., члены Попечительского совета и классные руководители 1-11 классов.

Повестка дня:

 

  1. Отчет о проделанной работе за 2017-2018 учебный год
  2. Утверждение нового состава попечительского совета по КГУ ОШ №32 на 2019-2020 учебный год
  3. План работы на 2019-2020 учебный год.
  4. Отчет о ремонтных работах , проведенных в летний период 2019 г.
  5. Участие в акции дорога в школу.

Слушали:

 По первому вопросу заслушали секретаря попечительского совета Умарову Б.М. по отчету о проделанной работе по КГУ ОШ №32. В своем выступлении оеа отметила, что все планы которые поставил попечительский совет на 2018-2019 учебный год был выполнен, кроме открытия школьного спонсорского счета. Так-как в школе нет спонсорских денег счет неоткрывался. В акции «Дорога школу» и «Забота»  родителям которые оказывают помощь детям из малообеспеченной семьи школа дает адрес ученика и спонсоры оказывают помощь только адресно.

За время работы Попечительского совета и администрации школы удалось сформировать отношения сотрудничества, что, безусловно, является благоприятной основой для совместной деятельности. Администрация школы всегда приглашается и присутствует на заседаниях Попечительского совета и родительские собрания.

    Заместитель  директора по УР Оралбаева Е.К. ознакомила с анализом учебно-воспитательной работы школы  за 2018-2019 учебный год и ознакомила с новым учебным планом на 2019-2020 учебный год.

Постановили:

 

   Продолжить работу Попечительского совета в этом же направлении, проводить встречи с родителями с целью привлечения совместной работы.

 

Слушали:

 

По второму вопрсу повестки дня утвердили новый состав попечительского совета на 2019-2020 учебный год, открытым голосованием.

(Список прилогается)

Далее от членов попечительского совета школы Саргазиной А.М. и Джумабаевой Н.Т. поступило предложение оставить Петрухина Д.И. председателем попечительского совета на 2018-2019 учебный год, а секретарем попечительского совета оставить  Умарову Бибисалим Медиахуновну.  Членам попечительского совета школы предложено открыто проголосовать за вышеназванную кандидатуру.

Итоги «За» - 9 человек, «Против» -0, «Воздержались»- 0

Постановили:

Утвердить состав попечительского совета в количестве 9 человек (список прилогается)

Избрать председателем попечительского совета Петрухина Д.И., а секретарем попечительского совета Умарову Б.М.

 Проводить заседания Попечительского Совета по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, оповещая всех членов Попечительского Совета уведомлением содержащим дату, время и место проведения заседания в срок не позднее, чем за семь рабочих днейдо даты проведения заседания. Согласно приказа Министра образования и науки РК № 355 от 27 июля 2017года, гл.4 п.16

Слушали:

По третьему вопросу слушали Петрухина Д.И., который предоставил проект плана попечительского совета на 2018-2019 учебный год и ознакомил с положениями ПС.

Постановили: 

В работе попечительского совета строго руководствоваться Правилам организации работы ПС, утвержденный приказом МОН РК №355 от 27.07.2017 года и положением ПС КГУ ОШ №32 от 20.10.2017 года .

Утвердить предложенный проект плана работы на 2018-2019 учебный год

Слушали:

По четвертому вопросу выступила зам. директора по хозяйственной части Ибраева А. с отчетом ремонтных работах проведенный в летний период. Она отметила, что в этом учебном году все ремонтные работы были сделаны в срок и заменены все неработающие светильники по двум зданиям. Благодаря члену ПС Шанцевой А.И. в этом году школу подключили к новой подстанции, а старую демонтировали.

Постановили: 

Заплонировать все ремонтные работы на будущий год, составить смету работ по ремонту школы и благоустройству територии.

Слушали:

По последнему вопросу выступила заместитель директора по воспитательной работе Сатыбаева Н.К. с отчетом по акции «Дорога в школу». Отметила, что в этом году акцию поддержал весь коллектив школы №32, магазины «Городок», «Медеу», Майнура», оптовый рынок «Ожет», благотворительный фонд «Мұқтаж жандар» и родители школы. Общая сумма оказанной помощи составляет 1494000 тенге.

Постановили: 

Продолжать работу по оказанию помощи малообеспеченным детям.

Председатель:                                Петрухин Д.И.

Секретарь:                                      Умарова Б.М.