Протокол №3 » КГУ «Общеобразовательная школа №32 » Управления образования г.Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№32 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 290-28-55
Есепші бөлімі:
+7(727) 290-27-62
Нашар көрушілер
нұсқасы
29
мамыр
2018

Протокол №3

 

                                                                                Протокол № 3

Заседания Попечительского Совета при  КГУ «Общеобразовательная школа № 32»

Управления образования г.Алматы

От 29.05.2018 г.

Председатель: Петрухин Д.И.

Секретарь: Тимофеева Ю.А.

Присутствовали:

Члены ПС: Чарлина Е.В., Воропаев К.Д., Саргазина А.М., Ахунова Т.А., Джумабаева Н.Т., Акмусаева Г.Е., Аллагулова Е.Ю., Петров Е.Н., Мищенко Е.В., Вишнева Н.Г., Малимбаева А.А.,Григорьева Е.В., Директор КГУ «ОШ №32» : Хасенова А.Р.

Отсутствовали:

Повестка дня:

1.    Отчет по организации бесплатного питания

2.    Оказание содействия в организации выпскных вечеров, поощрение лучших учащихся школы.

3.    Подведение итогов . Составление планов работы на 2018-2019 учебный год.

 

            По первому  вопросу слушали социального педагога Сарсебаеву Б.Н. Она выступила с отчетом о проделанной работе за  2017-2018 учебного года. Всего подали заявление на бесплатное питание  родители и законные представители  110 учащихся, которые собрали подтверждающие документы. Услуга оказывается на  основании Постановления Правительства РК № 64 от 25.01.2008г ,  с изменениями  № 255 от 22.02.2012г. А также со стандартом государственной услуги  «Предоставление бесплатного и льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в  общеобразовательной  школе»  №198 от 13 апреля 2015г. Также по школе 10 детей из малообеспеченных семей питаются бесплатно за счет арендатора школьной столовой. Им оказывается помощь при акции «Дорога в школу», «Забота».

 

 

             По второму  вопросу слушали зам по ВР Сатыбаеву Н.К.  которая сообщила о подготовке учащихся 11 классов к торжественному вручению аттестатов и подготовила отчет  проведения торжнственной линейки последнего звонка .

 

          По подведению итогов и составлению плана на 2018-2019 учебный год выступила Шанцева Альбина Ивановна . Она дала полную информацию о результатах деятельности попечительского совета на 2017-2018 учебный год и ознакомила с перспективным планом на будущий год.

Основной целью деятельности попечительского совета в 2017-2018 учебном году являлось содействие школе в осуществлении её уставных функций, объединение усилий государственных и общественных организаций, трудовых коллективов, отдельных граждан, направленных на укрепление учебно-материальной базы, охрану здоровья, развитие способностей и талантов воспитываемых и обучающихся в учреждении образования, создание благоприятных условий для воспитания, учебы, труда и отдыха детей, учащихся.  Попечительский совет в начале учебного года разработал план своей деятельности в интересах учреждения образования и в соответствии с направлениями работы. Заседания проводились по мере необходимости. Правление принимало решения большинством голосов присутствующих на заседании членов.

 В период 2017-2018 учебного года средств безвозмездной спонсорской помощи от родительской общественности не поступало.

       Свою дальнейшую деятельность Попечительский совет будет направлять на содействие школе в осуществлении её уставных функций, объединение усилий государственных и общественных организаций, трудовых коллективов, отдельных граждан, направленных на укрепление учебно-материальной базы, охрану здоровья, развитие способностей и талантов воспитываемых и обучающихся, создание благоприятных условий для воспитания, учебы.

 

Решение:

1.                                                                                                                                                Считать работу социального педагога и зам.директора по ВР удовлетворительной

2.                                                                                                                                                Оказать содействие при проведении выпускного балла

3.                                                                                                                                                Признать работу ПС за 2017-2018 учебный год эффективной

 Председатель попечительского совета:                           Петрухин Д.И.

  Секретарь :                                                                        Тимофеева Ю.А.